O quinto dia de Transparaná largou em Castro e teve como destino Curitiba, onde todos foram recepcionados com uma bela festa na concessionária Troller Trilha Eurocar.

 

Um pouquinho desse dia pela Lisiane:

Primeiro, vale postar que o hotel que ficamos na colônia Castrolanda, o Borgen, maravilhoso, nota 10, não dava nem vontade de sair do quarto…

Apesar do cansaço batendo, normal depois de 5 dias correndo, mas bora que ainda tinha muito chão pela frente… Kkk.

No 5º dia andamos em vários tipos de terrenos, teve pedras, cascalhos, areia, barro, para todos os gostos!

Foi um dia com etapas bem justas, tanto que na última etapa empatamos e no critério de desempate pegamos 2º, o que nos rendeu um segundo lugar geral nesse dia.

A premiação foi na concessionária Trilha Eurocar, que aguardava os competidores com um delicioso coquetel e o mais legal, deixando a oficina de prontidão para nos atender. Enquanto aguardávamos o resultado diário, aproveitamos para trocar o disco de freio que era o mais urgente para terminar o 6º dia.

[KGVID]http://tuliparally.com.br/wp-content/uploads/2016/02/IMG_6258.mp4[/KGVID]

[KGVID]http://tuliparally.com.br/wp-content/uploads/2016/02/IMG_6259.mp4[/KGVID]

[KGVID height=”352″]http://tuliparally.com.br/wp-content/uploads/2016/02/IMG_6256.mp4[/KGVID]

.

Confiram aqui um resumo dos resultados do dia de ontem e no site da Totem o resultado completo e as performances.

.

Resultado – MASTER
1º – Roberto Ardigo Formigao / Jhonatan Ardigo Xico – Apucarana
2º – Otavio Enz Marreco / Allan Enz – Apucarana
3º – Flavio Kath Poder / Rafain Walendowski – Blumenau
4º – Jose Carlos Silva / Wandemberg Barros – Cuiabá
5º – Vinicius Polatti Mamute / Marcos Evangelista – Curitiba
6º – Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan Lobinho – Cascavel
7º – Ricardo Barra / Rafael Pinto – Niterói
8º – Marcos Bezerra / Leandro Macedo Ferreira – Ponta Grossa
9º – Hobersom Henning / Idenilson Motocross

.

Resultado – GRADUADOS
1º – Marcelo Previdelli / Caio Boscolo – Curitiba
2º – Mauricio Barkema / Igor Quirembach – Castro
3º – Igor Ditzel / Robson Schuinka – Cascavel
4º – Renato Almeida Silva / Andre Luiz Lenger – Sorocaba
5º – Marcelo Gouveia Sapateiro / Bryan Hirt – Curitiba
6º – Mauri Glir / Henrique Glir – Curitiba
7º – Marcos Osires Nunes / Marcos Vinicius Nunes – Curitiba
8º – Victor Pudel / Davi Dal Bosco – Toledo
9º – Robson Batista / Wilson Batista – Curitiba
10º – Irineu Pedroso / Arthur Scotton – Cascavel
11º –  Mauricio / Antonio Bezerra
12º – Jose Eduardo Guerra / Marcia Esteves Guerra – Uberlândia

.

Resultado – TURISMO
1º – Adilson Mello / Ivan Roberto Laidens – Curitiba
2º – Guilherme Puglia Barbosa / Lisiane Graziele Homem – São Jose dos Campos
3º – Jose Mateus Carvalho / Vicente Munhoz Neto – Cambé
4º – Deonilson Salla / Emerson Coletti – Colombo
5º – Leonardo Menarin / Adriana Micheli – Castro
6º – Wilson Rogerio Boscolo / Hugo Boscolo – Toledo
7º – Dirceu Araujo Salla / Leonardo Farias – Colombo
8º – Edgar Decker / Antenor Neto de Oliveira – Cascavel
9º -Ewerton Jim Carey / Celso Watashi – São Paulo
10º – Sergio Ricci / Augusto Kehrwald Zimmerman – Passo Fundo
11º – Antonio Sergio Alves / Alessandro Andrey Lahud – Cascavel
12º – Jeferson Alberto Oliveira / Giane Maria Sohne – Porto Alegre

 

Confiram algumas fotos divulgadas pela organização:

Apoiadores2016