Sábado (30), aconteceu o 10º Rally do Bode em São José do Rio Preto. A largada começou às 14h e as mais de 40 duplas inscritas levaram pouco mais de três horas e meia para percorrer os quase 80 km de prova,  passando pelas estradas de terra da região, com direito a muitos balaios e que foram controlados por mais de 100 PCs.

.

Confiram aqui os resultados, que também estão disponíveis no site da T15:

Categoria Graduados

1º – JOSÉ CARLOS BATISTA / ONIVALDO FERRARI – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
2º – JULIO CESAR BAGNARELLI “FUMAÇA” / DANIEL FERNANDES – FRANCA/SP
3º – MAURÍCIO HIRATA / AKIE HIRATA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
4º – GUSTAVO HENRIQUE CORDEIRO / JOSÉ ROBERTO GERONIMO – FERNANDÓPOLIS/SP
5º – MARCELO MICHELETTI BOBRÃO / TIAGO GURGEL – FRANCA/SP
6º – LUIZ GUSTAVO MARSON / THAIS MARSON – FERNANDÓPOLIS/SP
7º – MARIUGO MUSSI / ANDRÉ – SÃO PAULO/SP
8º -DIEGO ARADO / ALEXANDRE ALEM – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP 

Categoria Turismo

1º – FÁBIO RÉGIS DONINI / MARCELO DIRCEU MAGALHÃES – IBIRÁ/SP
2º – RAFAEL AMÉRICO / LEONARDO HIRATA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
3º – ISABELLA BIAZOTTO RAHD / BENEDITO LOPES – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
4º – CARLOS AUGUSTO DE SOUZA / FELIPE CAMACHO – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
5º – JOSÉ MARIA BEDRAN / FERNANDO FRENEDA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
6º – JOSÉ MENDES / S – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
7º – MILTON AZÉM / MARISTELA PECIO AZÉM – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
8º – MARIA CRISTINA DA COSTA / LUCILIA MEVES DE OLIVEIRA – UBERLÂNDIA/SP
9º – RENAN MICHELETTI AZEVEDO / BRUNO RIVA FREIRE – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
10º – RODRIGO FUZETTI / DENIS GONÇALES – VOTUPORANGA/SP
11º – ITAMAR LUIS MICHELLIN / MARCELO ANTUNES – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP

Categoria Rali

1º 34 FÁBIO DE MELLO ALEIXO MACHADO / PEDRO ALEIXO MACHADO – BOITUVA/SP
2º 36 FABIANO LIMA SOUTO / LUCAS SOUTO – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
3º 48 ELVIS RICARDO BARBOSA / ALEXANDRE PAVÃO – SUMARÉ/SP
4º 37 CARLOS EDUARDO DE SÁ ARAÚJO / LAILA RIGOLIN FORTUNATO – UBERLÂNDIA/SP
5º 35 SERGIO ANTONIO DA CRUZ MAURANO / ADRIANA MAURANO – SÃO PAULO/SP
6º 46 PAULO PAGGIORO / MURILLO PAGGIORO – RIBEIRÃO PRETO/SP
7º 41 EVANDRO LUIZ FRAGA / VANESSA DE FRIAS BARBOSA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
8º 38 CRISTIANE OLIVEIRA / ROGÉRIO OLIVEIRA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
9º 44 MARCIO A. MACHADO / MARIANA ALVES – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
10º 40 EDICAR OLIVEIRA / POLIANA P. OLIVEIRA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
11º 47 OTACILI GOMES FERRAZ FILHO / LARA PANZANI GOMES FERRAZ – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
12º 43 FERNANDO N.R. DE JESUS / ADALTO JOSÉ MEIRA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
13º 39 ANDERSON CHIPIELO / JOÃO PEDRO F. CHIPIELO – MIRASOL/SP
14º 45 LEONARDO BERALDO / CLAUDIONOR ZIROLDO – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
15º 49 LUCAS RODRIGUES / MARCIO CESAR – BADY BASSITT/SP
16º 42 LUCAS MENDES LEME DE SOUZA / ADRIANO MENDES LEME DE SOUZA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP

Categoria Motos

1º – NILTON CESAR DE ALMEIDA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
2º – JORGE MECIAS SOBRADIEL – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
3º – GUSTAVO MURADI – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
4º – JORGE SOBRADIEL – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
5º – RODRIGO BOLOTÁRI – VOTUBORANGA/SP
6º – REGINALDO LATORRE – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
7º – IDINEU POSSONI JUNIOR – VOTUPORANGA/SP
8º – JOSÉ ROBERTO – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
9º – ALBERTO FLORES GONZALES – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP

Categoria Quadriciclo

1º – FLAVIO DA SILVA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
2º – DANILO GARCIA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
3º – RAFAEL ANTONIO PERASSOLO – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
4º – RENATO PICCOLO – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP

Categoria Chevette

1º – CRENILSON DOMINGOS CABRAL DA SILVA / JOSÉ DOMINGOS FERREIRA TERRA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
2º – GIULIANO CALOS DA SILVA / CLAUDINEI FRANCISCO XAVIER – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP
3º – DANIEL HENRIQUE SILVA SANTOS / MAYCON EDUARDO VIEIRA – POTIRENDABA/SP
4º – AKIRA / S – BADY BASSITT/SP

.

Algumas fotos tiradas pelo pessoal do Cervejarianos Rally Team: