Quando escolhemos nossos parceiros tomamos o cuidado de só indicar quem realmente a gente confia, inclusive porque utilizamos os serviços. Analisando o resultado desse final de semana na Copa Troller, pudemos ver um pouco disto com relação a SFI Chips. Como costumamos falar, carro não ganha rally sozinho, precisa de piloto e navegador, mas que ajuda muito… ah isso ajuda!!!

 

Neste fim de semana aconteceu a etapa Curitiba da Copa Troller, saindo de um dos pontos turísticos mais famosos da cidade, o Parque Barigui.

É com muito orgulho que divulgamos: novamente a SFI CHIPS teve carros nos lugares mais altos do pódio.

Na categoria Master, a dupla Otávio Enz e Jhonathan Ardigo foram campeões e a dupla Renato Martins e Junior Enedir conquistaram o terceiro lugar.

Na categoria Turismo, damos os parabéns ao nosso cliente e amigo Ivan Roberto Laidens, que fez uma excelente navegação e subiu ao lugar mais alto do pódio com seu piloto Adilson Rodrigues de Melo.

O segundo lugar ficou com a dupla de São José dos Campos, os amigos Guilherme Barbosa e Lisiane Homem, com seu Troller NGD3.0 preparado na SFI CHIPS em 2013 e que até hoje, além de acumular títulos, dá muito trabalho aos outros competidores.

Ocupando a terceira colocação vem a irreverente dupla de amigos e clientes SFI CHIPS de longa data, sempre com o slogan “VAI SOROCABA!”, Matias Grazziotin e Mauricio Barros Alcantara Gonçalves, com seu poderoso Troller NGD3.0 Stage Rally by SFI CHIPS

E para fechar o pódio da categoria, a empenhada e promissora dupla Edu Trindade Farhat e Andreia Farhat, também com um Troller NDG3.0 Stage 1 PLUS by SFI CHIPS, que acabaram de chegar e já estão intimidando os veteranos.

Lembrando que o Troller da dupla vencedora na categoria Master – Otávio Marreco Enz e Jhonathan Ardigo – havia sido preparado anteriormente por outra empresa e durante o Rally Estado de MG a turbina acabou quebrando e os tirando da competição. Refizemos o serviço e o resultado não poderia ser outro. Estão acumulando títulos em todos os ralis, como todos os outros competidores que optaram pela SFI CHIPS!

Parabéns aos competidores! Somos muito gratos por nos confiar a preparação dos seus Trollers!

.

E não é só para Troller não! Vejam nesse post o que fizemos na nossa TR4 e no site da SFI os diversos trabalhos que eles fazem: www.sfichips.com.br .

.

Resultado Copa Troller Curitiba

Master

1º 2 Otávio Enz Marreco / Jhonatan Ardigo – Apucarana – PR
2º 1 Leandro Pereira Moor / Claudio Roberto Flores – Apucarana – PR
3º 12 Renato Ferreira Martins / Enedir Da Silva Junior – Belo Horizonte – MG
4º 13 Hamilton Dos Santos Medeiros / Marcos Maia Panstein – Curitiba – PR
5º 4 Flávio Roberto Kath / Rafain Walendowsky – Blumenau – SC
6º 3 Acyr Hideki Rodrigues Da Silva / Renan Pamplona Medeiros – Corupa – SC
7º 15 Sandy Ricardo Roncaglio / Vanderlei Hirt – Curitiba – PR
8º 6 Andre Pereira De Queiroz / Ronaldo Willian Rodrigues Dos Santos – Curitiba – PR
9º 8 Fernando Lage / Rafael Dal Bello – Belo Horizonte – MG
10º 5 Paulo Roberto De Goes / Idali Bosse – Joinville – SC
11º 9 Wander Eduardo De Almeida Filho / Matheus Mazzey – Nova Lima – MG
12º 11 Marnes Alexandre Floriani / Cristian Mueller – Rio Negrinho – SC
13º 14 Marcos Juliano Alves Bezerra / Antonio Alves Bezerra Neto –
14º 7 Eduardo Moser / Fernando Hostins – Gaspar – SC

.

Graduados

1º 50 Marcelo De Freitas Gouveia / Igor Quirrenbach De Carvalho – Curitiba – PR
2º 31 Gustavo Schmidt / Fernando Lobo Koerich – São Jose – SC
3º 51 Vinicius Polati Lustosa / Marcos Fernando Evangelista – Curitiba – PR
4º 34 Ednilso Leonel Borguezani / Joel Kravtchenko – Curitiba – PR
5º 48 Edson Magnett / Leandro De Macedo Ferreira – Curitiba – PR
6º 38 Mauri Glir Junior / Henrique Domingos Glir – Curitiba – PR
7º 44 Edson Fonseca Junior / Renan Fernandes Félix – Lauro De Freitas – BA
8º 43 Dorivaldo Mueller / Bianca Mueller – São Bento Do Sul – SC
9º 32 Aurélio Borio Bilhalva / Tiago Poisl – Pelotas – RS
10º 37 Rafael De Simas Machado / Bruno Eduardo Lindemann – Itajai – SC
11º 39 Marcelo Prevideli / Rafael Augusto Avelar E Pinto – Curitiba – PR
12º 36 Julio Cesar Bagnarelli / Daniel Fernandes – Franca – SP
13º 47 Marcelo Felipe Rorig / Victor Pudell Palotina – PR
14º 33 Jose Eduardo Guerra / Marcia Maria Esteves Guerra – Uberlândia – MG
15º 46 Eduardo Bonome Neves / André De Melo Xavier – Belo Horizonte – MG
16º 40 Nilson De Castro Lopes / Armando Henrique Villas Boas Dias Cabral – Brasília – DF
17º 41 Renato De Almeida Silva / André Luiz Lenger – Sorocaba – SP

.

Turismo

1º 76 Adilson Rodrigues De Melo / Ivan Roberto Laidens – Campo Magro – PR
2º 65 Guilherme Puglia Barbosa / Lisiane Graziele Homem – São Jose Dos Campos – SP
3º 77 Matias Grazziotin / Mauricio Barros Alcantara Gonçalves – Passo Fundo – RS
4º 67 Leonardo Borges Menarim / Adriana Micheli – São Jose Dos Pinhais – PR
5º 63 Eduardo Trindade Farhat / Andreia Regina De Godoy Farhat – Braganca Paulista – SP
6º 68 Dirceu Araújo Salla / Leonardo Farias (Chanceller) – Curitiba – PR
7º 81 Gustavo Pauli / Leandro Augusto Robl – Blumenau – SC
8º 69 Marcio Ferreira Agostinho / Cesar Augusto Valerio Silva Pereira – São Paulo – SP
9º 78 Patrick Adriano Celeski / Felipe Pachewsky – Pien – PR
10º 71 Paulo Renato Martins / Regiane Salgado Pagnard – São Paulo – SP
11º 66 Mauricio Hantschick Mei / Fábio Correia Rímoli – São Paulo – SP
12º 62 Rui Cesar Schmitz / Jonas Schmitz – Gaspar – SC
13º 64 Amir Novaes / Gustavo Valente – Volta Redonda – RJ
14º 79 Adilson Gonze / Marcos Sergio Bechtold – Itajai – SC
15º 70 Iran Andrade De Assis / Eduardo Sbrana Dos Santos – São Paulo – SP
16º 80 Wivalde Jonas Liebi / Adimar Diego Muhlbauer – São Bento – SC
17º 72 Marcos Giannoni / Renata Patricia Oliveira – São Paulo – SP
18º 75 Edsonluiz Diegoli / Andre Jordan Pereira – Brusque – SC
19º 73 Humberto Porfirio / Mauricio De Castro Rosa – Araxa – MG
20º 74 Marcello Pedreira / Denis Merizio – São Paulo – SP

.

Expedition

1º 111 Elvis Ricardo Barbosa / Alexandre Pavao Sumare – SP 430pp
2º 128 Deonilson Salla / Emerson Coleti Curitiba – PR 543pp
3º 112 José Carlos Da Silva Ferreira / Giuliano P Magalhaes São Joao Da Boa Vista – SP 825pp
4º 119 Jean Claut Da Silva / Rafael Labhardt Curitiba – PR 966pp
5º 120 Daniel Henrique Havryluk / Fabielle Volpi Havryluk Curitiba – PR 1.040pp
6º 109 Marcos Dos Santos Costa / Mariana Dos Santos Costa São Paulo – SP 1.625pp
7º 106 Léry Anderson Villani / Jaime Nestor Procek Curitiba – PR 2.467pp
8º 117 Fábio De Mello Aleixo Machado / Renata Valéria Francisco Aleixo Machado Boituva – SP 3.347pp
9º 130 Adelson Pereira / Maiara Frainer Joinville – SC 4.043pp
10º 124 Emyli Emanuele Scarante Pereira / Sandro Braga Carneiro Curitiba – PR 4.436pp
11º 115 Vladimir Mello Scarlassara / Márcia Regina Gonçalves Valinhos – SP 7.164pp
12º 131 Rafael Correa De Toledo / Leonardo Riciati Do Couto Vilela Rio Claro – SP 7.166pp
13º 102 Rosane Zanatta / Gil Magnal Araucaria – PR 7.176pp
14º 108 Jairo Pedroso / Emerson Pontes Curitiba – PR 7.544pp
15º 118 Altair Von Stein Junior / Juliana Von Stein Colombo – PR 9.527pp
16º 123 Sidnei Barbosa De Assis / Alexandre José Santos De Oliveira Curitiba – PR 10.891pp
17º 122 Roberto Lovatto Pereira / Fernando Cesar De Oliveira Ribas Curitiba – PR 11.946pp
18º 107 Holger Schmitt / Christianne Hercer Gil Curitiba – PR 17.811pp
19º 116 Elvis Granza / Claudia Gomes Granza Joinville – SC 18.034pp
20º 125 Adriano Pastre Ribeiro / Alessandro Da Costa Nunes Curitiba – PR 22.324pp
21º 105 Jorge Luiz Silka Pereira / Adriane Delgobbo Curitiba – PR 24.058pp
22º 129 Felipe Cantu / Othon Braga Curitiba – PR 24.945pp
23º 103 Tomas Edson Caldeira / Adilson Da Silva Ribeiro São Paulo – SP 33.419pp
24º 121 Basílio Pierri / Rafael Governatori Pierri Braganca Paulista – SP 54.622pp
25º 104 José Humberto Goldoni Vidotto / Fernando Vidotto Cerquilho – SP 54.732pp
26º 101 Jose Marcelo Kaminski / Rosane Sabin Kaminski Campo Largo – PR 78.316pp
27º 114 Leonardo Veri / Karina Bertocco Indaiatuba – SP 80.283pp
28º 126 Leonardo Fortunatti Simoes / Danilo A. S. Ferreira São Paulo – SP 87.304pp
29º 110 Francisco Ronchi Neto / Diego Sanches Curitiba – PR 92.291pp
30º 127 Antonio Carlos Da Silva / Sergio Dias Da Silva Curitiba – PR 97.243pp
31º 113 Daniela Polverini Yano / Fabio Tadao Yano Curitiba – PR 187.456 pp

.

Links para o resultado completo e performances:

Resultado Final

Performance Master

Performance Graduado

Performance Turismo

Performance Expedition

.

.

 

O post SFI Chips se destacando no pódio da Copa Troller Curitiba apareceu primeiro em Tulipa Rally.