O Ricardo Ribeiro, publicou em seu blog no Estadão a lista oficial de inscritos. Confira conosco quem fará parte desta aventura.

A prova, considerada uma das maiores do mundo, terá 248 competidores, entre pilotos e navegadores, nas categorias Carros (Regularidade e Cross Country), UTVs, Motos e Quadriciclos. São 35 UTVs, 57 carros, 56 motos e 9 quadriciclos.

Confira a lista de inscritos:

Protótipos – T1 – Fia

  • Cristian Baumgart Stroczynski / Alberto Andreotti Neto
  • Marcos Baumgart Stroczynski / Kleber Cincea
  • Reinaldo M Varela / Gustavo Gugelmin

.

Protótipos – T1

  • Fábio Ruediger
  • Luis Carlos Nacif / Filipe Bianchini De Oliveira
  • Mauro Schenekenberg Guedes / Neurivan Calado
  • Michel Terpins
  • Paulo Pichini / Paulo Cardoso Simões
  • Pedro Helfenstein Prado Filho / Joaquim De Campos Bicudo Filho
  • Rafael Martins Cassol / Lélio Vieira Carneiro Junior
  • Sylvio Alves De Barros Netto / Rafael Capoani

.

Pró Brasil

  • Flávio Lunardi / Fred Budtikevitz Da Silva
  • Glauber Martins Da Fontoura
  • Gunter Hinkelmann / Vinicius Ribeiro Castro
  • Jorge Wagenfuhr Junior / Joel Kravtchenko
  • Jose Silmar Nogueira / Alyson Clever Antunes
  • Leandro Fracassi / Eduardo Pereira E Costa
  • Luis Eduardo Stedile / Flavio Marinho De França
  • Luiz Facco / Humberto Ribeiro Piaui
  • Regis Braga Maia / Ana Carolina Sena Braga
  • Thiago Wilson Rizzo Da Silva / Leo Magalhães
  • Wagner Felippe Roncon / Joselito Vieira De Melo Junior

.

Super Production

  • Bartolomeu De Carvalho Nunes / Marco Tulio Lana
  • Cristiano Antonio Rocha / Anderson Alves Brandão
  • Daltro Marcelo Maronezi / Luciani De Lourdes Tesseroli Maronezi
  • Fernando Couto De Oliveira / Alexandre Aguiar De Carvalho
  • Helena Regina Soares / Josi Koerich
  • Marcelo De Oliveira Fiuza Chaves / Dalmo Bergantin
  • Stefan Rohr / Adeilton Santos Alexandre
  • Wellington Diogo Da Costa / Rafael Franco Arena
  • Wanderley Bispo Dos Santos / Roberto Marques Da Silva

.

Production – T2

  • Alexandre Silveira Carvalho / Pedro Eurico Cavalcanti Rego
  • Diogo De Mesquita Cavalcante / Wellington Rezende Junior
  • Fabio Veras Freire / João Afro G Barros Leal
  • Gustavo Matos Luna Dos Santos / Thiago Matos Luna Dos Santos
  • Mario Vieira Marcondes Neto
  • Paulo Roberto De Goes / Jhonatan  Ardigo
  • Vilson Thomas / Rafael Moraes Pereira Da Luz

.

TR4/Suzuki

  • Nadimir Kayser De Oliveira

.

Categoria Master

  • José Carlos Da Silva
  • Olair Fagundes / Waldomiro Teodoro Dos Anjos Junior
  • Oscar Jose Schmidt / Gustavo Schmidt
  • Otávio Enz Filho / Allan Henrique Enz 
  • Renato Ferreira Martins / Enedir Da Silva Junior

.

Categoria Graduado

  • Angelo Marciano Lopes
  • Aurélio Bilhalva / Tiago Poisl
  • Fernando Possetti / Cristina Maria Ferreira Starling
  • José Eduardo Guerra / Marcia Maria Esteves Guerra
  • Marcelo Luiz Faustino Pereira / Waldemberg Dos Santos Barros
  • Milton Roberto Dresch / Alexandre Rech
  • Roberto Emery Bontempo / Leonardo José Berg Martins

.

Categoria Turismo

  • Giovani Arnaldo De Mello / Pedro Pescador De Mello
  • Leonardo Lanziotti Da Costa / Priscila Nogueira Maciel
  • Paulo Renato Martins / Regiane Salgado Pagnard
  • Renato Fagundes Leal / Rodrigo Kemparski Pavan
  • Sandra Dias
  • Sergio Ricci / Alessander Monteiro Soares

.

Pro Turbo

  • Allan Cestari Weidner Moreira
  • Daniel Mahseredjian / Sano Queiroz Chermont
  • Denisio Casarini Filho
  • Cristiano De Sousa Batista / Robledo Horn Nicoletti
  • Enrico Amarante Almeida / Alvaro Amarante Almeida
  • Gabriel De Paula Cestari
  • Otavio Sousa Leite
  • Rodrigo Betti / Daniel Barp Crema
  • Ruan Victor Araujo De Oliveira Lima

.

Pro Aspirado

  • Bruno Scaburi Marques Varela / Joao Henrique Franco Arena
  • Carlos Ambrosio / Carlos Eduardo Piacentini Sachs
  • Elson Cascão Ii / Claudia Kelly Grandi
  • Euclides Germano Benvenuti Junior / Marcos Maia Panstein
  • Gabriel  Varela / Gabriel Morales
  • Gustavo Rodrigues Xavier / Deco Muniz
  • José Jorge De Barros Sawaya / Marcelo Duarte Haseyama
  • Leandro Torres / Lourival Roldan
  • Lucas Araujo Barroso / Breno De Almeida Rezende
  • Marcelo Tiglia Gastaldi / Claudio Rieser Da Silveira
  • Marcello Freitas / Breno Rafael Castro Ferreira
  • Rodrigo Scaburi Marques Varela / Idali Bosse Rodrigues Filho
  • Tiago Da Rosa Larrossa / Leonardo Telles Cristino Da Silva
  • Tomas Machado Di Mase / Dionizio Carlos Da Silva Neto
  • Vinicius Bortolozo Proença Rosa

.

Super Production

  • Denisio  Do Nascimento
  • Fernando Augusto Montá Filho
  • Fernando Soares Da Silva / Luana Buscaroli Da Silva
  • Gustavo Grossi Lapertosa / Fabio Dos Anjos Zeller
  • Henrique Werneck Gutierrez / Andre Lucas Munhoz
  • Higor Henrique De Amaral Gontijo / George Hamilton Matias Torres
  • Ismar Diogenes Gurgel Junior / Andre Galvao De Sa
  • Leonardo Guilherme Beleza
  • Luiz Andre Saade Rodrigues
  • Rodrigo Faiad / Antonio Carlos Facchina
  • Vinicius Gomes Da Silva / Isac Da Silva Pinto

.

Moto Spd – Super Production

  • Gregorio Caselani Azevedo
  • Jean Azevedo
  • Jose Helio G. Rodrigues Filho
  • Leonardo Valente De Almeida
  • Ramon Oliveira Sacilotti
  • Ricardo Martins

.

Moto Pda – Production Aberta

  • Bruno Ayrton Leles
  • Eduardo Tadashi Shiga
  • Guilherme Piva
  • Kassiano Burtett
  • Marco Antonio Pereira
  • Rafael Milan
  • Ricardo Adriano De Almeida Nascimento
  • Tunico Maciel

.

Moto Ov4 – Over 45

  • Adhemar Antonio Pereira Filho
  • Arnaldo Uchoa De Castro Filho
  • Eduardo Menin Ferreira
  • Eduardo Neves Freire
  • Jovanio Luiz Frutuoso
  • Jose Leonardo Scipiao
  • Jose Massahico Koizumi
  • Josemar Ferro
  • Luis Henrique Rodrigues
  • Marcelo Lira
  • Marcio Adami
  • Marcos Obal Colvero
  • Moara Sacilotti
  • Norton Lopes
  • Paulo Sergio Scapulatempo Da Rosa
  • Renato Gomez Flores
  • Ronaldo Imay
  • Ronie Von Silva

.

Moto Brasil CRF230cc

  • Aldo Da Rocha Junior
  • André Augusto Pereira Gondim Bezerra
  • Anildo Theiss Junior
  • Carlos Alberto Braga
  • Daniel Bender
  • Janaina Aparecida Fagundes De Souza
  • Júlio Zavatti (Bissinho)
  • Rodrigo Khezam
  • Tulio Borges Malta

.

Moto Mar Marathon

  • Andre Galhardo Guerra
  • Cesar Rafael Wilke
  • Christian Costantini
  • Clecio Maestrelli
  • Danilo Silva Fonseca Gomes
  • Fellipe  Scaíni
  • Fernando Silvestre
  • Luciano Gomes
  • Mario Marchiori
  • Nilson Cruci
  • Rodrigo Cezar Magnago
  • Yuri Aizemberg
  • Wagner Lustre
  • William Uzal Garcia

.

Quad

  • Diogo Zonato
  • Geison Pinheiro Belmont
  • George Ximenes Souza Girão
  • Helio Pessoa
  • Javier Fernandez Diego
  • Marcelo Nascimento Medeiros
  • Michael Cortez Barros Dias
  • Milton Martens
  • Pedro Henrique Teixeira Costa

.

Matéria publicada em: http://esportes.estadao.com.br/blogs/ricardo-ribeiro/exclusivo-veja-a-lista-de-inscritos-do-rally-dos-sertoes-prova-comemora-25-anos-em-2017/